Киев хочет судиться с Москвой за долг в 3 млрд. долларов. 21.by

Киев хочет судиться с Москвой за долг в 3 млрд. долларов

10.12.2015 14:37 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украина готова судиться с Россией из-за невыплаты долга в $3 млрд. Такое заявление в ходе заседания правительства сделал премьер Украины Арсений Яценюк, передает «112 Украина».

«Если Россия подает в суд на Украину — мы готовы судиться с Россией, мы в полном вооружении», — сказал Яценюк на заседании правительства в среду вечером.

«Еще раз подчеркиваю, что Россия не получит других условий реструктуризации, чем получили другие кредиторы... Если Россия подает в суд на Украину — мы готовы судиться с Россией, мы в полном вооружении», — сказал Яценюк.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин поручил правительству и министру финансов Антону Силуанову подать в суд по вопросу украинского долга по евробондам на сумму в 3 млрд. долларов. «Подавайте в суд тогда», — сказал Путин министру финансов Антону Силуанову.

Путин, по распоряжению которого правительство купило украинские евробонды с «мусорным» рейтингом за несколько месяцев до бегства экс-президента Украины Виктора Януковича от революции в Россию, в среду приказал своим министрам судиться с Киевом, если он в срок — 20 декабря — не погасит евробонды.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Украина готова судиться с Россией из-за невыплаты долга в $3 млрд.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика