Венесуэла угрожает падением цены нефти до 27 долларов при отказе провести экстренный саммит ОПЕК. 21.by

Венесуэла угрожает падением цены нефти до 27 долларов при отказе провести экстренный саммит ОПЕК

04.01.2016 07:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино в интервью телеканалу Telesur заявил, что власти страны инициируют проведение внеочередного саммита стран нефтедобывающего картеля ОПЕК с участием всех независимых производителей, передает RNS.

«Вместе с президентом Николасом Мадуро мы постоянно обсуждаем необходимость побудить лидеров ОПЕК и независимых производителей провести экстренную встречу в январе», — сказал он.

Дель Пино выразил мнение, что при отказе от скоординированных действий экспортеров есть угроза дальнейшего снижения цен на $10 с текущего уровня — до $27 за баррель.

«Совместные действия всех производителей — это необходимость. Нужно защитить справедливую цену на невозобновляемые источники энергии», — подчеркнул министр.

Ранее сообщалось, что источник в венесуэльской делегации министра нефтяной и горнорудной промышленности Эулохио дель Пино заявил, что Венесуэла предлагает сократить мировую добычу нефти для стабилизации цен на нее.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Министр нефти Венесуэлы Эулохио дель Пино в интервью телеканалу Telesur заявил, что власти страны инициируют проведение внеочередного саммита стран...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика