NASA: всемирный потоп начнется через 60 лет. 21.by

NASA: всемирный потоп начнется через 60 лет

11.01.2016 13:38 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Специалисты американского космического агентства NASA считают, что очередной Всемирный потоп произойдет уже через 60 лет.



Иллюстрация: zaxvatu.net

Такой вывод был сделан учеными после многолетних исследований, позволивших сформировать модель перемен в климате на ближайшее будущее. Опираясь на них, исследователи установили, что через шестьдесят лет начнется активная фаза таяния ледников вокруг Северного и Южного полюсов нашей планеты.

По прогнозам специалистов, после начала таяния ледников полностью уйдут под воду такие столицы государств, как Токио, Амстердам, Лондон. Ученые подсчитали, что на первом этапе потопа вода поднимется лишь на два метра, но и этого будет достаточно, чтобы погибло большое количество живых существ на нашей планете, в том числе людей.

Что касается более отдаленных прогнозов, то там ситуация для человечества еще менее радостная — по мнению экспертов, через тысячу лет вся суша Земли окажется под водой.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Специалисты американского космического агентства NASA считают, что очередной Всемирный потоп произойдет уже через 60 лет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика