Песков рассказал, что в Кремле думают по вопросу захоронения Ленина. 21.by

Песков рассказал, что в Кремле думают по вопросу захоронения Ленина

21.01.2016 19:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал в четверг, 21 января, что в руководстве страны думают на тему захоронения тела Ленина.

По словам чиновника, «такого вопроса сейчас ни в области дискуссий, ни в области каких-то прикладных рассуждений, проработок, такого вопроса вообще на повестке дня не стоит», пишет РИА Новости.

Данный вопрос со стороны журналистов возник после того, как Владимир Путин на заседании президентского совета по науке и образованию заявил, что «управлять течением мысли это правильно, нужно только чтобы эта мысль привела к нужному результату, а не как у Владимира Ильича: в конечном итоге эта мысль привела к развалу Советского Союза, вот к чему».

Отвечая на вопрос, означает ли подобное высказывание главы государства пересмотр общего отношения Кремля к фигуре Ленина, Песков сказал, что разговор на заседании президентского совета был достаточно откровенным, озвучивались разные точки зрения.

«И, безусловно, в данном контексте президентом была озвучена его точка зрения. Вряд ли это должно быть поводом для размышления. Скорее, это может быть поводом для несогласия, но здесь не о чем возмущаться, собственно, каждый, в том числе и президент, вольны иметь свое отношение к роли той или иной личности в истории», — подчеркнул пресс-секретарь.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал в четверг, 21 января, что в руководстве страны думают на тему захоронения тела Ленина.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика