Очередной раунд переговоров по Украине проходит в Минске. 21.by

Очередной раунд переговоров по Украине проходит в Минске

27.01.2016 14:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


27 января в Минске проходит очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, сообщает в «Твиттере» МИД Беларуси.

Проходит встреча координаторов рабочих групп Трехсторонней Контактной Группы по урегулированию на востоке Украины pic.twitter.com/Z4gv5Bgk5o

— МИД Беларуси (@BelarusMID) 27 января 2016

В «Президент-отеле» в закрытом для прессы режиме встречаются все четыре подгруппы трехсторонней контактной группы: по политическим, гуманитарным, экономическим и вопросам безопасности. Политическая подгруппа начала свою работу в Минске 26 января.

Во второй половине дня пройдет заседание самой контактной группы.

Накануне переговоров представитель Украины в контактной группе Леонид Кучма встретился в Киеве с координатором подгруппы по гуманитарным вопросам Тони Фришем. Стороны, в частности, «согласились с необходимостью призвать представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей активизировать процесс обмена заложниками, допустить специалистов международной организации «Врачи без границ» и экспертов Международного комитета Красного Креста как к местам содержания украинских заложников, так и к заключенным, которые находятся в местах лишения свободы на неподконтрольной Украине части Донбасса; а также принять меры для открытия перехода через линию столкновения в Луганской области».

«По многим вопросам наше сотрудничество с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей является дорогой с односторонним движением. У нас нет ответов на наши предложения. Считаю, что ситуация должна быть исправлена», — заявил Кучма.

Сегодня в Минске состоялась встреча министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с представителем России в трехсторонней контактной группе Борисом Грызловым.

Макей подтвердил готовность белорусской стороны создать все необходимые условия для эффективной работы трехсторонней контактной группы и тематических рабочих групп.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 января в Минске проходит очередной раунд переговоров по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, сообщает в «Твиттере» МИД Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика