Ростуризм: ИГ готовит в Турции захваты россиян в заложники. 21.by

Ростуризм: ИГ готовит в Турции захваты россиян в заложники

27.01.2016 16:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Экстремистская группировка «Исламское государство» планирует захваты в заложники российских туристов, находящихся в Турции, предупреждает российское федеральное агентство по туризму, сообщает Би-би-си.




«Заложники могут переправляться на подконтрольные боевикам территории для проведения публичных казней и использования в качестве «живых щитов» в боестолкновениях с сирийскими правительственными и коалиционными войсками», — говорится в сообщении на сайте Ростуризма.

Ведомство обращается к неорганизованным туристам, в то время как российские туроператоры начали аннулировать поездки в Турцию еще в ноябре после инцидента со сбитым российским военным самолетом у турецко-сирийской границы.

Тогда МИД рекомендовал российским туристам воздерживаться от поездок в Турцию из-за высокого уровня террористической угрозы, а позже Ростуризм рекомендовал приостановить продажу туров.

«Формально это рекомендация, но у нас рекомендации приравнены к запрету», — объясняла пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Группировка «Исламское государство» признана в России экстремистской, ее деятельность на территории страны запрещена.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Экстремистская группировка «Исламское государство» планирует захваты в заложники российских туристов, находящихся в Турции, предупреждает российское...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика