Губернатор Подмосковья получил СМС с предложением купить героин. 21.by

Губернатор Подмосковья получил СМС с предложением купить героин

28.01.2016 15:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Губернатор Московской области Андрей Воробьев (на снимке) рассказал, что 27 января ему пришло SMS, в котором неизвестные предлагали купить наркотики. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на телеканал «360 Подмосковье».



«На мой телефон, который не все знают, пришло сообщение с предложением купить героин, кокаин и другие наркотики (...) Это может вызвать у кого-то улыбку, но что если такие сообщения приходят детям, школьникам?» — поинтересовался Воробьев во время ежегодного обращения к жителям региона в четверг, 28 января.

По словам губернатора, надо уделить особое внимание этой проблеме. Официально в Московской области зарегистрированы 23 тысячи наркоманов. «Наиболее тревожная обстановка в больших городах. Поручаю создать эффективную систему тестирования школьников и студентов. Регулярные выборочные тесты. Такой механизм успешно работает в Сингапуре», — отметил Воробьев.

Он добавил, что средства на это предусмотрены, необходима поддержка родителей. «Прошу родительские комитеты в школах это обсудить», — подчеркнул глава региона.

Как говорится в сообщении на сайте подмосковного правительства, Московская область первой из российских регионов начала с 2005 года начала проводить добровольное экспресс-тестирование студентов техникумов и профессиональных училищ для раннего выявления потребителей наркотиков. Такое обследование сейчас проходят и школьники от 13 лет, и студенты вузов.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Губернатор Московской области Андрей Воробьев (на снимке) рассказал, что 27 января ему пришло SMS, в котором неизвестные предлагали купить наркотики.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика