Видеофакт. BBC Two показал фильм о захвате российскими войсками Латвии. 21.by

Видеофакт. BBC Two показал фильм о захвате российскими войсками Латвии

04.02.2016 19:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Британский телеканал BBC Two показал фильм «Третья мировая война: в командном пункте». В сюжете сценария лежит вымышленный конфликт между Россией и НАТО.



Как отмечает РБК Украина, картина начинается с захвата латвийского Даугавпилса «прокремлевскими сепаратистами». После вмешательства американо-британской коалиции, мир оказывается на грани масштабной ядерной войны. Спасителями человечества оказываются члены британского Кабинета министров. Действие происходит в командном пункте Вооруженных сил Великобритании.

Конфликт начинается в Таллинне. Во время акции памяти советских воинов, погибших во время Второй мировой войны, на группу демонстрантов нападают несколько человек в масках и с эстонскими флагами. Затем волнения переходят в другие части страны, а также в соседнюю Латвию. Россия обвиняет власти Эстонии в том, что они инициировали нападения на активистов.

«Пока НАТО решает, оказывать ли военную помощь странам Балтии и усилить ли войсковую группировку с тем, чтобы пресечь проникновение российских спецподразделений в регион, полиция пытается подавить бунт, в то время как предводитель повстанцев пытается вызвать на помощь больше людей. Пророссийские группы собираются у административных зданий в городах на востоке Латвии, среди полиции есть жертвы... Спецслужбы заявляют о том, что большое количество россиян с оружием нелегально прибыли в Латвию», — рассказывает за кадром комментатор.

По словам авторов фильма, сюжет полностью вымышленный, однако за основу были взяты события на востоке Украины. Целью постановщиков было показать, как могут развиваться события в случае новой войны в Европе. Согласно начальным титрам, в ходе фильма было опрошено множество бывших военных и экспертов, которые высказались по поводу ответа НАТО на возможную агрессию.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Британский телеканал BBC Two показал фильм «Третья мировая война: в командном пункте».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика