В Челябинске пассажир авто перевозил гранату в мягкой игрушке. 21.by

В Челябинске пассажир авто перевозил гранату в мягкой игрушке

07.02.2016 18:04 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Мягкую игрушку, в которой были спрятаны граната «Ф-1» и взрыватель, обнаружили при досмотре автомобиля сотрудники ГИБДД Челябинска. Об этом сообщает lenta.ru со ссылкой на Главное управление МВД России по Челябинской области.

По словам сотрудников правоохранительных органов, инцидент произошел в жилом районе города. За рулем автомобиля ВАЗ-21103 находился 29-летний мужчина. Игрушка с боеприпасами принадлежала 31-летнему пассажиру. Взрыватель находился отдельно от гранаты, она не была приведена в боевую готовность.

«По данному факту в отделе дознания ОП «Советский» УМВД России по Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов», — сообщили челябинскому информационному каналу «Первый областной» в ГУ МВД по Челябинской области.

Подозреваемый отпущен под подписку о невыезде, ему грозит лишение свободы на срок до четырех лет.

Вечером 23 января в городе Абдулино Оренбургской области 55-летний мужчина совершил попытку взорвать автомобиль, в котором находились женщина и двое ее детей.

В результате женщина и один ребенок получили множественные осколочные ранения мягких тканей. Нападавший во время взрыва лишился правой руки. Было установлено, что преступление совершено «на почве личных неприязненных отношений подозреваемого к потерпевшей».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мягкую игрушку, в которой были спрятаны граната «Ф-1» и взрыватель, обнаружили при досмотре автомобиля сотрудники ГИБДД Челябинска.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика