Украина, Россия и ЕС начали консультации по поводу транзита фур. 21.by

Украина, Россия и ЕС начали консультации по поводу транзита фур

15.02.2016 16:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Украина начала техконсультации с РФ и европейскими партнерами относительно блокирования транзита грузовых авто. Об этом в ходе брифинга заявил министр инфраструктуры Украины Андрей Пиоварский.

«Мы начали технические консультации с европейскими партнерами, мы начали технические консультации с Министерством транспорта РФ, по разрешению данной ситуации», — заявил он.

По его словам, сообщает 112.ua, на сегодняшний день ведутся технические консультации. Министр выразил надежду на то, что в ближайшее время будет согласован вопрос по данной теме.

На данный момент уже 11 областей Украины блокируют движение российских фур. Акция началась 12 февраля в Закарпатье.

В понедельник, 15 февраля, Кабмин заявил об официальной приостановке транзита российских фур через территорию страны.

Как заявил украинский премьер Арсений Яценюк, в связи с тем, что Россия в одностороннем порядке осуществила нарушение правил и процедур Всемирной торговой организации и остановила перемещения украинских грузовых автотранспортных средств по территории РФ, Министерство иностранных дел Украины безотлагательно направило ноту Российской Федерации с требованием объяснения таких незаконных действий.

Яценюк заявил, что пока Украина не получит объяснений, движение российских большегрузов через территорию Украины приостановлено.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Украина начала техконсультации с РФ и европейскими партнерами относительно блокирования транзита грузовых авто.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика