В порту Роттердама скопилось около 40 танкеров, ожидавших роста цены на нефть. 21.by

В порту Роттердама скопилось около 40 танкеров, ожидавших роста цены на нефть

26.02.2016 16:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Как сообщает РБК со ссылкой на нидерландский вещатель NOS, трейдеры не смогли продать достаточные объемы сырья, поэтому при продолжающейся добыче произошло перепроизводство. Излишки при этом хранятся в танкерах.



Вид на порт в Роттердаме  Фото: AFP

Представитель порта Роттердама Сьяаак Поппе подтвердил, что нынешнее количество танкеров превышает обычное. Большинство из них ожидает повышения цен на нефть и, соответственно, лучшего момента для ее продажи.

Скопление танкеров не мешает движению судов в порту, отметил Поппе.

Порт в Роттердаме служит показателем при формировании котировок нефтепродуктов и нефти марки Brent, отмечает «Интерфакс». Нидерландский город является крупнейшим нефтеналивным портом и центром спотовой торговли нефтью на северо-западе Европы.

Судя по всему, задержка танкеров в порту Роттердама была не напрасной — стоимость фьючерсов на нефть марки Brent в ходе торгов на бирже ICE впервые с 1 февраля 2016 года поднялась выше 36 долларов за баррель. На максимуме цена нефти подскочила до 36,16, что почти на 2,5% выше уровня закрытия предыдущих торгов. Однако уже к 13:30 мск стоимость барреля Brent составляла 35,86 доллара.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как сообщает РБК со ссылкой на нидерландский вещатель NOS, трейдеры не смогли продать достаточные объемы сырья, поэтому при продолжающейся добыче произошло...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика