Прокурор просит посадить Надежду Савченко на 23 года. 21.by

Прокурор просит посадить Надежду Савченко на 23 года

02.03.2016 15:24 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Сторона обвинения на уголовном процессе по делу украинской летчицы Надежды Савченко попросило суд приговорить ее к 23 годам колонии по делу о гибели журналистов ВГТРК в Донбассе.

«Прошу суд назначить Савченко наказание в виде лишения свободы сроком на 23 года в колонии общего режима со штрафом в 100 тысяч рублей. Зачесть в срок наказания срок ее ареста», — сказал гособвинитель, пишет РИА «Новости».

Ранее в ходе заседания прокурор попросил суд признать Савченко виновной только в гибели журналистов ВГТРК и незаконном пересечении границы, убрав эпизод с покушением на мирных жителей Луганской области.

Напомним, по версии следствия, офицер Вооруженных сил Украины Савченко 17 июня 2014 года находилась в расположении батальона «Айдар» в районе поселка Металлист Славяносербского района Луганской области, где вела скрытое наблюдение и корректировку артиллерийского обстрела по участку блокпоста луганских ополченцев с находившимися на нем мирными гражданами, в том числе тремя россиянами — корреспондентами ВГТРК.

В результате обстрела двое из них — Игорь Корнелюк и Антон Волошин — погибли. Савченко все обвинения отвергает. С июля 2014 года она находится в России под стражей.

В ходе суда 17 декабря 2015 года Савченко объявила голодовку до конца процесса по ее делу.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Сторона обвинения на уголовном процессе по делу украинской летчицы Надежды Савченко попросило суд приговорить ее к 23 годам колонии по делу о гибели журналистов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика