Пилоту Лубицу рекомендовали лечь в психбольницу за две недели до рокового полета Airbus A320. 21.by

Пилоту Лубицу рекомендовали лечь в психбольницу за две недели до рокового полета Airbus A320

12.03.2016 08:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Врач рекомендовал Андреасу Любицу, второму пилоту разбившегося во Франции самолета Airbus A320, госпитализацию в психиатрическую клинику за две недели до катастрофы. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на проект доклада Бюро по расследованию и анализу авиапроисшествий (BEA).


По информации издания, врач не стал оповещать о своих рекомендациях руководящие органы, поскольку опасался, что тем самым он может нарушить немецкие законы о неприкосновенности частной жизни.

Отмечается, что эксперты намерены рекомендовать авиационным органам власти по всей Европе пересмотреть данные законы для случаев, когда «угроза общественной безопасности» должна оказаться важнее врачебной тайны, передает РИА Новости. Также планируется усилить наблюдение за пилотами гражданской авиации, у которых ранее диагностировали психические расстройства.

Окончательный доклад по расследованию авиакатастрофы должен быть опубликован в воскресенье, 13 марта.

6 марта сообщалось, что Лубиц начал испытывать проблемы со здоровьем, в частности, он страдал эмоциональным расстройством, с 2008 года. В ходе обучения в летной школе Lufthansa в Бремене он жаловался на нарушения сна, потерю вкуса, обоняния, слуха и боль в ушах. Также он страдал от депрессии, поскольку тяжело переживал переезд из дома и разлуку со своей девушкой, которая осталась в его родном городе Монтабаур.

5 марта было опубликовано последнее письмо Андреаса Лубица, которое 27-летний летчик отправил по электронной почте одному из своих лечащих врачей. Оно датировано 10 марта 2015 года. В послании пилот жаловался на то, что «максимальный отрезок сна ночью составляет два часа». Он также рассказал, какие антидепрессанты принимает, и спрашивал, что ему сделать для нормализации сна.

Кроме того, сообщалось, что в течение нескольких месяцев перед катастрофой Лубиц посетил более 40 врачей.

24 марта самолет Airbus A320 немецкого лоукостера Germanwings вылетел рейсом Барселона — Дюссельдорф, на борту находились 144 пассажира и шесть членов экипажа. Через 30−40 минут после вылета лайнер, едва достигнув крейсерской высоты, стал снижаться и врезался в гору. Облом​ки лайнера были обнаружены на высоте 2 км над уровнем моря у города Барселоннет.

Ошеломляющей стала новость, что второй пилот Андрес Лубиц осознанно направил самолет в гору. Он дождался, пока капитан отлучится из кабины, закрыл дверь изнутри (такой механизм закрытия дверей предусмотрен в кабинах на случай террористической атаки) и стал снижать машину. На просьбы капитана пустить его внутрь второй пилот не реагировал. Капитан пытался взломать дверь, но все попытки и просьбы были безуспешны.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Окончательный доклад по расследованию авиакатастрофы должен быть опубликован в воскресенье, 13 марта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика