Береговая охрана Аргентины потопила занимавшееся нелегальным ловом китайское судно. 21.by

Береговая охрана Аргентины потопила занимавшееся нелегальным ловом китайское судно

16.03.2016 11:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Аргентинская береговая охрана потопила китайское рыболовецкое судно при попытке остановить его за незаконный промысел в водах Южной Атлантики, сообщает портал newsru.com.



Фото: Аргентинская береговая охрана

Пограничники подавали китайцам, которые ловили рыбу в 200-мильной экономической зоне Аргентины, звуковые и визуальные сигналы. Однако судно-нарушитель Lu Yan Yuan Yu 010 выключило огни и проигнорировало попытки установить контакт, говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

После этого китайская шхуна стала уходить в международные воды, и береговая охрана начала преследование. Когда судно-нарушитель попыталось намеренно столкнуться с кораблем пограничников, аргентинцы открыли огонь по шхуне. Полученные повреждения привели к потоплению судна.

На сайте береговой охраны Аргентины опубликовано видео, на котором снято судно после обстрела.



Экипаж потопленной шхуны — четыре человека, включая капитана — был спасен пограничниками. «Никаких смертельных случаев не зарегистрировано. Экипаж был спасен и отправлен в порт Мадрин», — сообщил глава береговой охраны Мигель Анхель Рейес.

Теперь нарушителям предстоит ответить перед судом Аргентины за ловлю рыбы в прибрежных водах страны.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Аргентинская береговая охрана потопила китайское рыболовецкое судно при попытке остановить его за незаконный промысел в водах Южной Атлантики, сообщает портал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика