Турчинов обвинил Россию в всплеске террора в Европе. 21.by

Турчинов обвинил Россию в всплеске террора в Европе

22.03.2016 21:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
У кровавого террора, развязанного на востоке нашей страны, и терактов в Турции, Париже и Брюсселе, — одни и те же режиссеры. Об этом заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

Как сообщает УНН, глава СНБО отметил, что «только четыре месяца назад в Европе произошли теракты, которые всколыхнули весь мир. И вот сегодня снова гремят взрывы. Теперь уже в Брюсселе».

По мнению Турчинова, террористы «всегда выбирают самые уязвимые места, атакуя незащищенных мирных граждан».

«Неслучайно новой мишенью террора был выбран Брюссель, где размещены официальные учреждения ЕС и НАТО. Цель у террористов всегда одна — посеять панику, страх, уязвимость и незащищенность. Поэтому единственное, что можно противопоставить терроризму, — сплоченность, спокойствие и четкие адекватные действия», — подчеркнул секретарь СНБО Украины.

Турчинов подчеркнул, что «сегодня всплески террористических атак — следствие той гибридной войны, которую начала Россия. У кровавого террора, развязанного на Востоке нашей страны, и терактов в Турции, Париже и Брюсселе, — одни и те же режиссеры. Сознательно уничтожая гражданскую инфраструктуру в сирийских городах, Российская Федерация активно стимулировала мощные миграционные потоки, в которых легко маскировать фундаменталистов и террористов. Только понимая угрозы и объединившись, мы способны победить международный терроризм и остановить тех, кто его культивирует».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 У кровавого террора, развязанного на востоке нашей страны, и терактов в Турции, Париже и Брюсселе, - одни и те же режиссеры.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика