Вдобавок к дельфинам Минобороны России покупает пять макак. 21.by

Вдобавок к дельфинам Минобороны России покупает пять макак

30.03.2016 15:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Научно-исследовательский институт микробиологии Министерства обороны Российской Федерации, расположенный в Кирове, объявил конкурс на покупку пяти макак-резусов. Соответствующая заявка размещена на сайте госзакупок, сообщает newsru.com.

Общая стоимость сделки составляет 1 490 000 российских рублей — по 298 тысяч за каждую особь. В документах конкурса уточняется, что это должны быть самцы 2010-2011 годов рождения, клинически здоровые и с ветеринарными свидетельствами.

Целей закупки ведомство не разглашает. LifeNews предполагает, что, скорее всего, приматы отправятся в НИИ для лабораторных исследований.

Обезьяны должны быть доставлены в июне 2016 года в Киров, где располагается 48-й Центральный научно-исследовательский институт Минобороны РФ — научно-исследовательский институт микробиологии, разработчик средств защиты от наступательного биологического вооружения в России. Основная деятельность института направлена на разработку средств медицинской защиты армии и населения от особо опасных инфекций. Институт выпускает и реализует медицинские иммунобиологические препараты для профилактики, диагностики и лечения особо опасных инфекций.

Ранее интерес СМИ вызвал другой тендер Минобороны — покупка пяти черноморских дельфинов-афалин на общую сумму 1 750 000 рублей. В министерстве объяснили, что новые дельфины должны заменить тех морских млекопитающих, которые отправились на пенсию. «Закупка новых молодых афалин связана с необходимостью обновлять популяцию животных. Они, как и люди, стареют и даже выходят на пенсию», — рассказал РИА «Новости» собеседник, знакомый с ситуацией. Какие-либо подробности он раскрыть отказался, ссылаясь на секретность.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Научно-исследовательский институт микробиологии Министерства обороны Российской Федерации, расположенный в Кирове, объявил конкурс на покупку пяти...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика