В Италии арестовали "ангела смерти" по подозрению в убийстве 13 пациентов. 21.by

В Италии арестовали "ангела смерти" по подозрению в убийстве 13 пациентов

31.03.2016 16:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полиция итальянского города Ливорно арестовала 55-летнюю медсестру, подозреваемую в 13 убийствах. Об этом в четверг, 31 марта, сообщает Corriere del Ticino.


Фото: Reuters

По данным издания, прозванная в СМИ «ангелом смерти» женщина работала анестезиологом в реанимации больницы города Пьомбино, где, предположительно, и совершила вменяемые ей деяния. Ее жертвами стали пациенты в возрасте от 61 до 88 лет.

Она, по версии полиции, вводила им препарат, который не был прописан врачами — он вызывал массированное кровотечение и смерть. Информации о возможных мотивах медсестры не поступало. Когда женщина попала под подозрение правоохранительных органов, она переехала в город Пиза, где впоследствии и была задержана.

В конце 2015 года к пожизненному заключению приговорили другую итальянскую медсестру — Даниэлу Поджиали. Суд признал ее виновной в преднамеренном убийстве 78-летнего пациента. Ее также подозревают в 37 других подобных случаях — в социальных сетях появились фотографии, где она позирует на фоне умерших подопечных. Она была задержана полицией 14 октября 2015 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Она, по версии полиции, вводила им препарат, который не был прописан врачами - он вызывал массированное кровотечение и смерть. Информации о возможных мотивах...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика