Азербайджан заявил о прекращении огня в Нагорном Карабахе, Армения назвала это «информационной ловушкой». 21.by

Азербайджан заявил о прекращении огня в Нагорном Карабахе, Армения назвала это «информационной ловушкой»

03.04.2016 19:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Азербайджан в одностороннем порядке прекращает военные действия в Нагорном Карабахе. Об этом говорится в заявлении Министерства обороны Азербайджана. 

Решение принято «с учетом обращений международных структур и проводимой государством миролюбивой политики». При этом Азербайджан пообещал продолжить «наступательные операции с использованием всех имеющихся на вооружении средств» в случае продолжения «провокационных действий» со стороны Армении.

В сообщении говорится, что азербайджанские войска приступили к «укреплению обороны освобожденных территорий». Ранее Азербайджан заявил о занятии нескольких высот в Нагорном Карабахе.

В руководстве непризнанной Нагорно-Карабахской республики «Интерфаксу» заявили, что боевые действия продолжаются. Минобороны Армении назвало заявление Азербайджана «информационной ловушкой».

В ночь на 2 апреля на границе Азербайджана и непризнанной Нагорно-Карабахской республики, поддерживаемой Арменией, возобновились боевые действия. К концу дня в результате боев погибли как минимум 12 азербайджанских военнослужащих и 18 армянских, а также мирные жители, напоминает Meduza



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Азербайджан в одностороннем порядке прекращает военные действия в Нагорном Карабахе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика