Китайские власти заблокировали сайты журналов The Economist и Time. 21.by

Китайские власти заблокировали сайты журналов The Economist и Time

08.04.2016 20:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Сайты американского журнала Time и британского The Economist заблокировали китайские цензоры, сообщают американские СМИ.

Как сообщают пользователи из КНР, сайт The Economist не открывается со 2 апреля. Также заблокированы мобильное приложение журнала и несколько аккаунтов издания в популярной китайской соцсети WeChat. При этом сайт компании-издателя The Economist по-прежнему доступен.

Помимо этого, с 5 апреля не работает сайт журнала Time, хотя его мобильное приложение функционирует нормально, пишет lenta.ru.

Отмечается, что блокировка скорее всего связана со статьями, опубликованными в обоих журналах в начале апреля. Они содержат резкую критику председателя КНР Си Цзиньпина. Авторы материалов обвинили его в ужесточении контроля над политической жизнью Китая и установлении культа личности, сравнив с Мао Цзэдуном.

Китайские власти регулярно прибегают к блокировке неугодных материалов в интернете. Эта система получила название «великого китайского файрвола». Ранее в КНР блокировали сайт материнской компании Google, Википедию и «ВКонтакте».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Сайты американского журнала Time и британского The Economist заблокировали китайские цензоры, сообщают американские СМИ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика