Порошенко рассказал, чего ждет от нового правительства Украины. 21.by

Порошенко рассказал, чего ждет от нового правительства Украины

10.04.2016 21:52 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Петр Порошенко. Фото: пресс-служба президента Украины

Новая коалиция в украинском парламенте будет сформирована во вторник, 12 апреля, тогда же будет внесена кандидатура премьер-министра. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, комментируя отставку Арсения Яценюка. Новым премьером должен стать Владимир Гройсман, ныне спикер Верховной Рады. Главные задачи правительства - реформы и реализация минских соглашений для стабилизации на востоке страны.

Порошенко заявил: "Во вторник мы должны иметь внесенную (в парламент) коалицию и внесенную кандидатуру премьер-министра". Он ожидает, что кандидатом на пост главы правительства будет спикер парламента Владимир Гройсман.

"Те ответственные депутаты, я надеюсь, что их будет большинство в парламенте, (надеюсь) что они обеспечат создание коалиции, это должно быть во вторник. Что они внесут мне кандидатуру премьер-министра, а я уже подчеркивал не один раз, что буду работать с любым премьер-министром", - цитирует президента Украины "Интерфакс".

Порошенко ожидает, что у нового правительства будет программа, в которой будут шаги по реализации реформ, соглашения с МВФ и Евросоюзом, включая безвизовый режим, а также минских соглашений, цитирует ТАСС.

Он также проинформировал, что сразу же после утверждения нового кабмина будет решен вопрос назначения нового генпрокурора. "Сразу после того, как будет избран премьер-министр, будет избран состав правительства, в тот же день я начну консультации с руководителями всех парламентских фракций по кандидатуре нового генпрокурора", - пообещал Порошенко.

В воскресенье о своей отставке объявил глава правительства Украины Арсений Яценюк. Он уточнил, что парламентская коалиция сохранится, а сам он видит свои задачи "более широкими", нежели обязанности премьера.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новая коалиция в украинском парламенте будет сформирована во вторник, 12 апреля, тогда же будет внесена кандидатура премьер-министра.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика