Bellingcat: Россия более трехсот обстреляла украинскую территорию из «Градов». 21.by

Bellingcat: Россия более трехсот обстреляла украинскую территорию из «Градов»

18.04.2016 09:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Летом 2014 года с территории России было совершено более 300 обстрелов украинской территории из установок реактивных систем залпового огня. Об этом руководитель международной организации журналистских расследований Bellingcat рассказал немецкому телеканалу ARD, передает ZN.ua.



Фото: ru.tsn.ua

«Мы исследовали атаки лета 2014 года в Украине. Много говорило о том, что обстрелы проводились с другой стороны границы, из России, но не хватало доказательств», — сообщил Элиот Хиггинс.

По его словам, на основе спутниковых данных удалось установить факты вооруженной агрессии России. С помощью Google Maps можно увидеть, что с июля 2014 года российские «Грады» сотни раз открывали огонь по территории Украины. На тех же картах можно найти замаскированные позиции российских РСЗО.

Российские военные вели огонь как минимум в пяти направлениях, уточнил глава Bellingcat. Об этом свидетельствуют не только данные Google Maps, но и видео, опубликованные в интернете, а также свидетельства очевидцев в социальных сетях. Напомним, летом 2014 года российские РСЗО с территории Ростовской и Белгородской областей РФ неоднократно обстреливали позиции сил АТО на Донетчине и Луганщине.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Летом 2014 года с территории России было совершено более 300 обстрелов украинской территории из установок реактивных систем залпового огня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика