Киевский суд признал виновными в терроризме россиян Александрова и Ерофеева. 21.by

Киевский суд признал виновными в терроризме россиян Александрова и Ерофеева

18.04.2016 16:34 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


18 апреля Голосеевский районный суд Киева признал виновными в терроризме граждан России Александра Александрова и Евгения Ерофеева и приговорил их, соответственно, к 13 и 14 годам лишения свободы.

Александров и Ерофеев были задержаны 16 мая 2015 года около города Счастье в Луганской области. Их доставили в Киев и обвиняли в терроризме, контрабанде оружия, незаконном пересечении границы и ведении военных действий против Украины.

На допросе Александров и Ерофеев утверждали, что они являются действующими военнослужащими 3-й отдельной гвардейской бригады спецназа в Тольятти. В Минобороне России эти утверждения отвергали, отмечая, что Александров и Ерофеев уволились из армии задолго до их задержания.

В непризнанной Луганской народной республике утверждали, что Александров и Ерофеев на момент задержания были сотрудниками народной милиции, отмечает «Дождь».

Киев неоднократно предлагал обменять их на украинскую летчицу Надежду Савченко, осужденную в России по обвинению в обстреле, в результате которого погибли сотрудники ВГТРК.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 апреля Голосеевский районный суд Киева признал виновными в терроризме граждан России Александра Александрова и Евгения Ерофеева и приговорил их,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика