Венесуэла будет на четыре часа в день прерывать подачу электричества. 21.by

Венесуэла будет на четыре часа в день прерывать подачу электричества

22.04.2016 06:02 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Власти Венесуэлы анонсировали ежедневное отключение электричества на четыре часа. Отключения начнутся на следующей неделе и продлятся 40 дней.

Причина отключений в длительной засухе. Из-за нее гидроэлектростанции страны не могут работать на полную мощность. Хотя Венесуэла располагает большими запасами нефти, она получает большую часть своей электроэнергии от ГЭС.

Ранее в среду крупнейший пивной завод в стране объявил, что из-за финансового кризиса будет вынужден через неделю прекратить работу. Завод работает на импортном ячмене, но из-за ограничений на обмен валюты у него нет денег, чтобы закупить очередную порцию сырья. Ячменя хватит еще на неделю, после чего завод будет вынужден полностью прекратить производство пива.

Все это происходит на фоне сокращения экономического роста из-за низких цен на нефть. Как и в России, экспорт нефти составляет большую часть бюджета Венесуэлы и падение цен плохо сказывается на ее экономике. В прошлом году ВВП Венесуэлы сократился на 5,7%, а инфляция достигла 180%.

Аналогичный энергетический кризис из-за засухи случился в стране в 2010 году. Тогда президент Уго Чавес был вынужден ввести чрезвычайное положение.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Власти Венесуэлы анонсировали ежедневное отключение электричества на четыре часа. Отключения начнутся на следующей неделе и продлятся 40 дней.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика