Экс-премьер Украины Яценюк появился на публике впервые после отставки. 21.by

Экс-премьер Украины Яценюк появился на публике впервые после отставки

01.05.2016 17:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Бывший премьер-министр Украины и лидер партии «Народный фронт» Арсений Яценюк впервые после отставки, которая была утверждена Верховной радой 14 апреля, появился на публике в Киеве. Яценюк рассказал в Facebook, что посетил мероприятия по случаю Пасхи в одном из киевских храмов.


«Большой христианский праздник Воскресения Христова мы всегда празднуем всей семьей. И в этом году в Киев приехали родители, мы собрались всей семьей», — написал он. ​

Ранее ​украинское издание «Вести» со ссылкой на депутата от «Блока Петра Порошенко» Сергея Каплина сообщило, что сразу же после отставки Яценюк покинул Украину и уехал в Аргентину. «Деловая это поездка, с целью отдыха или бегство — я не знаю. Когда вернется, тоже неизвестно», — сказал тогда Каплин.

Пресс-секретарь Арсения Яценюка Ольга Лаппо назвала эту информацию «фантазией». «Фантазия на высоте. Если бы еще так и с умом», — написала она тогда в своем Facebook.

Об уходе в отставку Яценюк объявил 10 апреля, при этом он надеялся, что Рада рассмотрит его заявление 12 апреля. Однако депутаты не успели к этому времени полностью согласовать новый состав кабинета министров. Поэтому Яценюк выступил перед депутатами на утреннем заседании 14 апреля. ​Он поблагодарил соратников за помощь, а оппонентов за то, что «делали его сильнее». Депутаты скандировали «молодец», когда он уходил с трибуны.

На посту премьера Яценюк работал с февраля 2014 года. В феврале 2016 года парламент признал работу его кабинета министров неудовлетворительной, однако голосов для того, чтобы отправить его в отставку, не хватило. Борьба за отставку правительства спровоцировала политический кризис, выходом из которого стали решение коалиции номинировать на пост премьера председателя Рады Владимира Гройсмана и добровольная отставка Яценюка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее в СМИ появлялась информация о его "бегстве" из страны
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика