Обнаруженный юным канадцем «затерянный город» майя оказался конопляным полем. 21.by

Обнаруженный юным канадцем «затерянный город» майя оказался конопляным полем

12.05.2016 14:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Следы древнего «города» майя, которые, по мнению Канадского космического агентства, обнаружил 15-летний школьник, являются конопляным полем. К такому выводу пришел археолог Джеффри Брасвелл из Калифорнийского университета в Сан-Диего, сообщает издание Wired.



Изображение: Canadian Space Agency

Брасвелл продолжительное время работает вместе со своими студентами и аспирантами в этом районе джунглей Юкатана. С ученым согласны его коллеги, которые ранее посчитали теорию школьника из Квебека Уильяма Гадури псевдонаучной.

Гадури заявил об обнаружении города, сопоставив звездные карты майя с картой их крупнейших поселений. Школьник попробовал сопоставить расположение древних городов с картой звездного неба и таким образом пришел к выводу о возможности существования поселения.

Выводы юного исследователя с энтузиазмом восприняли специалисты Канадского космического агентства. Школьник выступил перед учеными, рассказал им свою теорию. Тогда же канадские специалисты заявили, что для проверки выводов Гадури необходимо снарядить экспедицию в джунглях Юкатана.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следы древнего «города» майя, которые, по мнению Канадского космического агентства, обнаружил 15-летний школьник, являются конопляным полем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика