В Ираке боевики ИГ заживо сожгли семью из пяти человек. 21.by

В Ираке боевики ИГ заживо сожгли семью из пяти человек

12.05.2016 16:10 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Боевики группировки «Исламское государство» (ИГ) заживо сожгли иракскую семью из пяти человек. Об этом в четверг, 12 мая, сообщает lenta.ru со ссылкой на иранский телеканал Press TV.



Фото: Panorama.am

Публичная казнь членов семьи, в том числе троих детей, была совершена в районе Рияд иракского города Киркук во вторник, 10 мая. Поводом для расправы стала попытка покинуть контролируемую террористами территорию. Боевики рассчитывают использовать гражданское население в качестве живого щита в случае наступления на занятые ими населенные пункты.

11 мая в Ираке террористы расправились со своими бывшими соратниками, обвиненными в дезертирстве. Заживо были похоронены 35 жертв. Всего, по данным правозащитной организации «Сирийская обсерватория по правам человека», опубликованным в конце апреля, террористы ИГ за последнее время казнили 4144 сирийцев и иностранцев. Боевики также уничтожили около 400 своих сторонников за различные провинности.

Запрещенная в России и ряде других стран террористическая группировка «Исламское государство» контролирует обширные территории Сирии и Ирака. По оценкам западных спецслужб, численность ИГ составляет от 20 до 25 тысяч человек. В последнее время боевики покидают контролируемые группировкой территории. Часть террористов-наемников пытается вернуться к себе на родину, другие перебираются в новые горячие точки, прежде всего в Ливию.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Боевики группировки «Исламское государство» (ИГ) заживо сожгли иракскую семью из пяти человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика