Сенат США одобрил закон об исках к Саудовской Аравии из-за 11 сентября. 21.by

Сенат США одобрил закон об исках к Саудовской Аравии из-за 11 сентября

17.05.2016 21:32 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Американский сенат принял законопроект, который наделяет пострадавших от терактов 11 сентября 2001 года правом подавать иски к правительству Саудовской Аравии в связи с его якобы причастностью к организации данных атак, передает Reuters.


11 сентября 2001 года. Нью-Йорк, США. Фото: Reuters

После утверждения американскими сенаторами закон «Справедливость против спонсоров терроризма» будут рассматривать в палате представителей конгресса.

Для вступления закона в силу под ним должен поставить подпись президент США Барак Обама.

В Белом доме неоднократно давали понять, что президент не подпишет закон, так как его принятие создаст «уникальный уровень угрозы», так как даст другим странам возможность подавать иски к США. В Саудовской Аравии, чья доля во внешнем долге США составляет более $116,8 млрд, выражали недовольство подготовкой закона. В частности, министр иностранных дел Адель аль-Джубейр заявлял о планах распродать активы страны в США на сумму около $750 млрд, в случае если он будет принят.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Американский сенат принял законопроект, который наделяет пострадавших от терактов 11 сентября 2001 года правом подавать иски к правительству Саудовской Аравии в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика