МИД Польши: система ПРО в Европе не угрожает России, «и Путин об этом знает». 21.by

МИД Польши: система ПРО в Европе не угрожает России, «и Путин об этом знает»

29.05.2016 16:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Комплекс противоракетной обороны США, строительство которого началось в польском Редзиково, не представляет угрозы безопасности России, заявил глава МДИ Польши Витольд Ващиковский, сообщает Reuters.

«Система ПРО в Европе не угрожает безопасности России, и Владимир Путин прекрасно знает об этом. Эта система нацелена на защиту Европы от ракетных атак с Ближнего Востока», — подчеркнул глава польского МИД.

Первый объект американской системы ПРО в Восточной Европе заработал в мае текущего годана бывшей военно-воздушной базе Девеселу на юге Румынии. Позднее аналогичный объект был заложен на территории Польши.

Также Ващиковский выступил за продление санкций в отношении России: «Польша ожидает предложений, как решить созданные Россией проблемы, а не уклониться от их решения. Отмена санкций — это как раз отказ от решения этих проблем. Мы стремимся к тому, чтобы оказывать эффективное давление, которое могло бы привести к тому, что Россия больше не будет нарушать нормы международного права и нападать на другие страны».

27 мая президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия вынуждена будет реагировать на введение в строй системы ПРО США в Румынии и Польше.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Комплекс противоракетной обороны США, строительство которого началось в польском Редзиково, не представляет угрозы безопасности России, заявил глава МДИ Польши...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика