В казахстанском Актобе ограблены два оружейных магазина: преступники устроили перестрелку с силовиками, есть пострадавшие. 21.by

В казахстанском Актобе ограблены два оружейных магазина: преступники устроили перестрелку с силовиками, есть пострадавшие

05.06.2016 16:20 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Казахстанский областной центр Актобе в воскресенье стал ареной вооруженного противостояния между ограбившими оружейные магазины преступниками и силовиками, пишет Newsru.com.

Согласно заявлению МВД Казахстана, на город напали «приверженцы радикальных нетрадиционных религиозных течений». По данным на 15:34 в перестрелке погиб продавец оружейного магазина и двое военнослужащих.

Государственное агентство Казинформ сообщает, что по данным очевидцев произошло ограбление двух оружейных магазинов: «Пантера» в районе старой части города и «Паллада» в 5 микрорайоне.

В городе проводится контртеррористичесая операция, жителей просят оставаться в помещениях и не передвигаться по городу.

Издание Tengrinews со ссылкой на медиков сообщает о десятках пострадавших. В станции скорой помощи города изданию заявили: «Пострадавших очень много, более 20. Точных данных нет, все бригады заняты. Много бригад выехало, одна и та же несколько раз обслуживала».

По данным Tengrinews, среди раненых в перестрелке есть обычные жители города.
В рамках спецоперации силовиков оцеплены сразу три района: пятый микрорайон, район филармонии и окрестности оружейного магазина «Паллада».

Актобе (бывший Актюбинск) — город на западе Казахстана с населением около 400 тысяч человек, административный центр Актюбинской области.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Казахстанский областной центр Актобе в воскресенье стал ареной вооруженного противостояния между ограбившими оружейные магазины преступниками и силовиками,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика