Путин: Россия окончательно не отказывалась от "Турецкого потока" и "Южного потока". 21.by

Путин: Россия окончательно не отказывалась от "Турецкого потока" и "Южного потока"

07.06.2016 19:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент России Владимир Путин заявил, что Россия не отказывалась окончательно ни от проекта «Турецкий поток», ни от «Южного потока», передает РИА «Новости».


Фото: Reuters

«Что касается экспортных маршрутов по дну Черного моря. Есть известные трудности политического характера в Турции, это известно. Но мы окончательно не отказываемся ни от одного из проектов — ни от «Южного потока», ни от «Турецкого потока». Нам нужна только ясная позиция Еврокомиссии — ясная, понятная, однозначно понимаемая. Этого нет пока, ни по одному из этих проектов», — сказал Путин.

Отмечается, что Россия в декабре 2014 года объявила об отказе от «Южного потока», который должен был пройти по территории Болгарии, Сербии, Венгрии, в пользу газопровода, проходящего по территории Турции («Турецкий поток»). Но этот проект был также заморожен на фоне охлаждения отношений Москвы и Анкары после того, турецкие ВВС сбили российский военный самолет во время операции в Сирии.

Ранее в ЕС сообщили, что готовы возобновить проект газопровода «Южный поток», однако только при условии полного соблюдения норм третьего энергопакета Евросоюза.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Нам нужна только ясная позиция Еврокомиссии - ясная, понятная, однозначно понимаемая. Этого нет пока, ни по одному из этих проектов", - сказал Путин.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика