В США умер один из отцов-основателей Кремниевой долины. 21.by

В США умер один из отцов-основателей Кремниевой долины

10.06.2016 10:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Томас Перкинс, американский миллиардер и бывший муж писательницы Даниэлы Стил, умер 9 июня на 85-м году жизни в своем доме в округе Бельведер (штат Калифорния). Об этом сообщает портал 112.ua со ссылкой на Reuters.



Томас Перкинс.  Фото: alternet.org

Как сооснователь венчурного капитала фирмы Kleiner Perkins Caufield & Byers, созданной в 1972 году с Юджином Кляйнером и ставшей одной из самых известных и успешных венчурных фирм в Кремниевой долине, Перкинс играл важную роль в годы становления компьютерной и биотехнологической промышленности.

Созданный ими венчурный фонд продолжил финансировать некоторые из всемирно известных компаний и в эпоху интернета, например, Google и Amazon.

Перкинс также играл центральную роль в финансировании и развитии таких фирм, как Tandem Computers, Compaq Computer и LSI Logic, и состоял в Совете директоров во многих компаниях, в том числе Hewlett-Packard.

Перкинс был известен как яркая и динамичная личность. В 1998 он женился на писательнице Даниэле Стил, которая посвятила ему роман «Клон и я».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Томас Перкинс, американский миллиардер и бывший муж писательницы Даниэлы Стил, умер 9 июня на 85-м году жизни в своем доме в округе Бельведер (штат Калифорния).
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика