МВД Украины: для выборов на Донбассе нужно 12 тысяч полицейских ОБСЕ. 21.by

МВД Украины: для выборов на Донбассе нужно 12 тысяч полицейских ОБСЕ

22.06.2016 07:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк заявил, что для проведения безопасных выборов на территориях самопрозглашенных ДНР и ЛНР необходимо 10-12 тысяч полицейских ОБСЕ, передает «112 Украина».


Фото: Reuters

«Нужно от 10 – 12 тысяч полицейских миссии ОБСЕ», — отметил советник министра.

По его мнению, именно такое количество правоохранителей способно обеспечить реальную безопасность на выборах. Однако Шкиряк отметил, что в ближайшие два-три года возможности провести выборы в отдельных районах Донецкой и Луганской областях нет. «В настоящее время никакие изменения в Конституцию относительно введения «особого статуса» приняты не будут», — подчеркнул он.

Напомним, предложение о создании и развертывании на Донбассе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ президент Украины выдвинул в апреле этого года. В ОБСЕ говорят, что введение полицейской миссии на Донбасс возможно только с разрешения всех 57 стран — членов организации.

К тому же и президент России Владимир Путин, и западные партнеры Украины в ЕС увязывают полицейскую миссию ОБСЕ с проведением выборов на Донбассе. Принять закон, провести выборы, а также предоставить сепаратистам на востоке страны амнистию и больше свобод, тем самым выполнив минские соглашения Порошенко не может — это может привести к массовым акциям протеста в первую очередь среди тех, кто воевал на Донбассе. О неприятии этого закона свидетельствует тот факт, что 20 мая этого года около 5 тысяч человек полка «Азов» устроили акцию протеста под стенами парламента с требованиями не проводить выборы на Донбассе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По его мнению, именно такое количество правоохранителей способно обеспечить реальную безопасность на выборах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика