В Ереване захвачено отделение полиции. Погиб один человек. 21.by

В Ереване захвачено отделение полиции. Погиб один человек

17.07.2016 12:43 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


17 июля группа из четырех-пяти вооруженных людей захватила в Ереване отделение полиции района Эребуни, требуя освободить арестованного участника карабахского конфликта, лидера оппозиционного Фронта общественного спасения «Новая Армения» Жирайра Сефиляна.

Сефилян, который подозревался в планировании вооруженного захвата телебашни в Ереване, был арестован 22 июня. Он обвиняется по статье «незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств, совершенные группой лиц по предварительному сговору».

Во время захвата здания полиции один человек погиб, еще несколько получили ранения. Все находящиеся на территории отделения были взяты в заложники.

Один из участников захвата отделения полиции Арег Кюрегян выложил в Фейсбуке видео с места событий.



В здании удерживались восемь заложников, в том числе заместитель начальника полиции Армении, генерал-майор Вардан Егиазарян и заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян. Но одному из заложников стало плохо, и захватчики позволили скорой помощи забрать его.

Все подходы к захваченному зданию заблокированы бронемашинами и полицейскими грузовиками. Жителей зданий, расположенных поблизости от захваченного отделения полиции, эвакуировали.

С вооруженными лицами велись переговоры. После полудня Служба национальной безопасности Армении сообщила, что спецназ освободил двоих заложников. «Один полицейский погиб, двое ранены. Двое заложников освобождены», — отметили в СНБ.

Служба национальной безопасности Армении опровергла информацию о попытке вооруженного восстания в стране.

«СНБ Армении официально заявляет, что распространяемые сведения не соответствуют действительности. Органы государственного управления Армении действуют в нормальном режиме, правоохранительные органы выполняют свои функции по охране общественного порядка и обеспечению безопасности», — говорится в заявлении спецслужбы.

«Любое противоправное действие будет пресечено, а виновные привлечены к ответственности», — отмечается в заявлении СНБ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
17 июля группа из четырех-пяти вооруженных людей захватила в Ереване отделение полиции района Эребуни, требуя освободить арестованного участника карабахского...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика