Премьер-министра Франции освистали во время траурной церемонии в Ницце
18.07.2016 17:48
—
Новости Мира
|
Главу Кабинета министров Франции Мануэля Вальса освистали на набережной в Ницце, куда он приехал, чтобы почтить память жертв недавнего теракта. Об этом в понедельник, 18 июля, сообщает Le Figaro. ![]() Вальс появился на набережной, чтобы принять участие в общенациональной минуте молчания в память о жертвах террористического акта в Ницце. Однако когда премьер-министр и сопровождавшие его лица появились на публике, присутствующие начали свистеть и подняли шум. Некоторые выкрикивали лозунги с требованием отставки главы правительства, а также скандировали «Позор!» и «Убийцы!» Как следует из сообщений в Twitter, отъезд кортежа премьер-министра также сопровождался криками недовольства и свистом.
Согласно данным опроса общественного мнения, опубликованным 18 июля, 67 процентов французов считают, что президент страны Франсуа Олланд и правительство не способны обеспечить безопасность граждан и победить терроризм. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Вечером 14 июля в Ницце после салюта в честь Дня взятия Бастилии выходец из Туниса Мохамед Лауэеж Булель, управляя грузовиком, выехал на Английскую набережную. По свидетельствам очевидцев, водитель намеренно направлял машину на людей и совершал наезды на пешеходов. Ответственность за нападение взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство». Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вальс появился на набережной, чтобы принять участие в общенациональной минуте молчания в память о жертвах террористического акта в Ницце. |
|