В домогательствах к детям заподозрили казначея Ватикана. 21.by

В домогательствах к детям заподозрили казначея Ватикана

28.07.2016 19:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Австралийская полиция подтвердила, что расследует возможную причастность австралийского кардинала Джорджа Пелла, заведующего финансами Ватикана, к сексуальным домогательствам к детям.

Как пишет Би-би-си, глава полиции австралийского штата Виктория Джордж Пелл, Грэм Эштон в интервью радиостанции Мельбурна заявил, что полиция пока не предъявила кардиналу официальных обвинений, так как решение на этот счет должна принимать прокуратура.

Расследование дела о домогательствах к детям длится больше года. По словам Эштона, жалобы на Пелла подали за домогательства в 1970-1990-х годах.

Ранее полиция сообщала, что кардинала допрашивали по делу о приставаниях к детям, по которому проходил другой священнослужитель. Тогда в связи с плохим состоянием здоровья Пелл не смог приехать в Австралию из Ватикана и давал показания по видеосвязи. Самого Пелла тогда ни в чем не подозревали.

Согласно сообщению австралийских правоохранительных органов, обвинения против Пелла выдвинули двое мужчин, которым сейчас за 40 лет. По их словам, Пелл приставал к ним летом в 1978 и 1979 годах в городе Балларат, в котором кардинал родился, вырос и долго работал.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Австралийская полиция подтвердила, что расследует возможную причастность австралийского кардинала Джорджа Пелла, заведующего финансами Ватикана, к сексуальным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика