Президент Филиппин оскорбил генсека ООН. 21.by

Президент Филиппин оскорбил генсека ООН

09.09.2016 16:44 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Филиппин Родриго Дутерте снова публично выругался, назвав раскритиковавшего его политику в отношении наркоторговцев генерального секретаря ООН Пан Ги Муна дураком, сообщают СМИ. Еще недавно Дутерте оправдывался за свое высказывание в адрес президента США Барака Обамы.


Родриго Дутерте. Фото: Reuters

«Я сказал себе — это еще один дурак. Я продолжу кампанию против преступников, мне их не жаль. Мне все равно. Я президент Филиппин, а не республики международного сообщества», — сказал Дутерте, комментируя критику Пан Ги Муна.

4 сентября накануне Восточноазиатского саммита в Лаосе Родриго Дутерте назвал Барака Обаму «сукиным сыном» и пообещал проклясть его во время мероприятия. Такое заявление Дутерте сделал в ответ на замечание Обамы о соблюдении прав человека на Филиппинах. В итоге Обама отменил запланированную встречу с Дутерте, которая все же состоялась 7 сентября в неформальной обстановке на саммите. Позже Дутерте утверждал, что не делал никаких заявлений в адрес главы Белого дома и что нецензурное выражение, которое он употребил, не стоит принимать за чистую монету, так как это «обычное выражение, которое используют все».

Родриго Дутерте стал президентом Филиппин в июне 2016 года. Во время предвыборной кампании он обещал расправиться с наркопреступностью в стране. За два месяца в стране без суда были убиты более двух тысяч человек, проходивших по уголовным делам о распространении наркотиков.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Я сказал себе - это еще один дурак. Я продолжу кампанию против преступников, мне их не жаль. Мне все равно", - сказал Дутерте.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика