Меркель пригласила в Берлин Порошенко и Путина. 21.by

Меркель пригласила в Берлин Порошенко и Путина

18.10.2016 13:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Правительство Германии сообщило о том, что 19 декабря в Берлине пройдет встреча в «нормандском формате», на которую приглашены президенты Франции, Украины и РФ.

Как пишет Reuters, участие во встрече уже подтвердила канцлер Германии Ангела Меркель, а также Франсуа Олланд, Петр Порошенко и Владимир Путин. Встреча в аналогичном формате прошла год назад, 2 октября, в Париже. После этого стороны поддерживали обсуждение темы лишь по телефону.

Сейчас Ангела Меркель пригласила руководителей трех стран, чтобы оценить, как реализуются Минские соглашения, а точнее, чтобы "вынудить РФ выполнить минские соглашения". По предварительной неофициальной информации, Путин на встречу также приедет.

Напомним также, что в начале прошлого года в Минске прошла историческая встреча лидеров Германии, Украины, Франции и РФ.

По итогам встречи, которая длилась 14 часов, были подписаны важные документы, однако они не помогли Украине избавиться от боевиков, которые воюют на востоке страны. Петр Порошенко требовал тогда вывода с территории Украины иностранных войск и полного прекращения огня, однако боевые действия на востоке Украины продолжаются по сей день.

Многие международные эксперты и сами участники переговоров в лице глав государств позднее признавали, что «Минский мир» не принес должных результатов, так как Россия фактически отказалась идти навстречу европейским странам, отвергая все обвинения, а украинская сторона в силу политических причин была вынуждена условия «мира» преимущественно выполнять. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Правительство Германии сообщило о том, что 19 декабря в Берлине пройдет встреча в «нормандском формате», на которую приглашены президенты Франции, Украины и РФ.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика