Сборная по гостеприимству: начался набор волонтеров на ЧМ-2018. 21.by

Сборная по гостеприимству: начался набор волонтеров на ЧМ-2018

01.12.2016 18:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня в России стартовали продажи билетов на матчи Кубка Конфедерации. В самом разгаре сейчас и кампания по набору волонтеров на предстоящий чемпионат мира. Какие требования предъявляют к добровольцам, рассказал корреспондент телеканала «МИР 24» Дмитрий Забрудский.

Это самая масштабная кампания в истории страны по набору волонтеров. По подсчетам организаторов, желающих стать добровольцем на Мундиале - уже четверть миллиона. Конкурс составляет примерно 20 человек на место.

«Самое главное, что мы здесь видим, - это настроение людей, которые хотят попробовать себя в качестве волонтера, и они видят себя в этом качестве. Они готовы помочь и готовы к любым задачам», - рассказал рекрутер Станистав Шевцов.

Кроме оргкомитета чемпионата отбор волонтеров проводят еще и в каждом из 11 городов России. Екатерина Кузнецова - доброволец с опытом, но на таких крупных мероприятиях еще не работала. Сейчас она учит футбольные правила.

«Во первых, это новые знакомства, это общение. То есть мне это нравится, я очень активна и мне это необходимо. Во-вторых, мне нравится понимать, что я помогаю людям и делаю добрые дела», - поделилась Екатерина Кузнецова.

Волонтеров часто называют неофициальной сборной страны по гостеприимству. На таких масштабных мероприятиях без них и шагу ступить нельзя. Они проверяют билеты у зрителей, аккредитацию у прессы и, вообще, отвечают за атмосферу и впечатления гостей.

«Московские волонтеры имеют большой опыт организации мероприятий абсолютно различного уровня, у нас есть уже опыт проведения Олимпийских игр. В целом работу ребят высоко оценили, и мы надеемся показать на чемпионате уровень даже выше того, что было до этого», - рассказал координатор программы Екатериана Рязанова.

Нехорошая «Зенит-Арена»

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Конкурс составляет примерно 20 человек на место, желающих набралось более 250 тысяч человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика