В Петербурге вручили премию «Меценат года». 21.by

В Петербурге вручили премию «Меценат года»

02.12.2016 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Санкт-Петербурге проходит церемония награждения ежегодной премии «Меценат года». Вручают ее в рамках Международного культурного форума. С подробностями корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Глебова.

По регионам, которые сегодня представили номинанты, можно смело изучать географию России. Это и центральная часть страны, и Дальний Восток. Примечательно, что всех меценатов, а их в этот раз 11, на соискание премии выдвигали региональные органы власти. Всего награды вручались в четырех номинациях: это поддержка талантливых детей, создание культурной инфраструктуры, сохранение культурного наследия и народного творчества. Совокупный вклад всех номинантов – два миллиарда рублей.

«Без государственной помощи мы не можем существовать, но многие вещи государство просто не имеет право делать быстро. И здесь, конечно, без меценатов обойтись невозможно», - рассказал ректор Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе.

Вот только небольшой список деяний филантропов, которые сегодня получили премию «Меценат года». Предприниматель из Калужской области выкупил здание, отремонтировал его, оборудовал и передал художественной школе. Руководитель медицинского центра в Липецкой области за свой счет отреставрировал храм Георгия Победоносца. Также в списке заслуг бизнесменов - поддержка театральных гастролей и передача музеям ценных художественных полотен.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Общий вклад всех номинантов составил два миллиарда рублей, награды вручаются в четырех номинациях.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика