Российские фермеры борются с томатным эмбарго. 21.by

Российские фермеры борются с томатным эмбарго

02.12.2016 09:18 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минсельхоз России предложил отложить возвращение турецких помидоров на российские прилавки. Чиновники уверены: продление запрета пойдет отечественному производителю на пользу. Подробности выяснял корреспондент телеканала «МИР 24» Анатолий Воронов.

Последняя пятилетка для тепличного овощеводства в России как эпоха возрождения - в отрасль вложили больше 100 миллиардов рублей, а сбор овощей в стране увеличился почти на треть.

В Калужской области - один из крупнейших агрохолдингов страны, который находится всего 400 километров от Москвы. Сейчас его территория занимает 20 гектаров, но уже к 2018 году она увеличится в пять раз, а производственная мощность этой фермы возрастет до 75 000 тонн продукции в год.

Стебли помидоров иногда достигают четырех метров в высоту. Чтобы дотянуться до макушки, используют специальные подъемники. Токсины здесь не распыляют, с паразитами борются более продвинутыми методами.

«У нас натуральное опыление - шмели. Также живут мелкие насекомые - клещи. До весны их популяция должна достигнуть такой массы, чтобы контролировать биологическую обстановку в теплицах. И не дать возможности развиваться здесь вредным насекомым, таким как бабочки-белокрылки», - объясняет руководитель тепличного хозяйства Алексей Сошников.

Технология по выращиванию пасленовых полностью позаимствована у Нидерландов. Чтобы россияне освоили все тонкости аграрного дела по-европейски, пригласили голландца Джеффа Смита.

Море лосося и радужной форели

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Калужский агрохолдинг работает по голландской технологии, и уже к 2018 году сможет обеспечивать рынок страны отечественными, экологичными и свежими овощами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика