Поехали: ЗСД приблизило Пулково к Крестовскому острову. 21.by

Поехали: ЗСД приблизило Пулково к Крестовскому острову

02.12.2016 17:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Через исторический центр города за 20 минут. В пятницу в Санкт-Петербурге в присутствии президента Владимира Путина открыли центральный участок «Западного скоростного диаметра», рассказывает корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Глебова.

Петербург получил долгожданный и очень дорогой подарок. Официально центральный участок Западного скоростного диаметра (ЗСД) открыт. Платную трассу открывал лично Владимир Путин. Президент выкроил для этого время в своем плотном графике и прилетел в Северную столицу пораньше - вечером у него встречи в рамках международного культурного форума.

Западный скоростной диаметр - платная трасса, соединяющая север и юг города. После введения в эксплуатацию центрального участка из аэропорта Пулково до нового стадиона на Крестовском острове можно будет добраться не за 1,5 часа, а всего за 24 минуты. Эксперты уже называют ЗСД чудом инженерной мысли и новой достопримечательностью Петербурга. Один только центральный участок состоит из семи мостов, один из которых двухуровневый. Впрочем этот отрезок оказался и самым дорогим - 120 миллиардов рублей. Устроить полномасштабный тест-драйв ЗСД автолюбители смогут уже в эти выгодные.

Западный скоростной диаметр стал реализацией майских указов президента по развитию транспортной инфраструктуры России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Благодаря новой трассе добраться из петербургского аэропорта до нового стадиона можно почти в четыре раза быстрей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика