"Человеком года" по версии Time стал Дональд Трамп
07.12.2016 15:52
—
Новости Мира
|
Традиционно в декабре американский журнал Time назвал человека года. По версии редакции им стал избранный президент Дональд Трамп.
В этом году на звание также претендовали президент России Владимир Путин, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, избранный 45-й президент США Дональд Трамп, экс-кандидат в президенты США Хиллари Клинтон, премьер-министр Индии Нарендра Моди, основатель Facebook Марк Цукерберг, певица Бейонсе, а также раскрывшие информацию об отравленной воде в американском городе Флинт. По версии читателей журнала человеком года стал премьер-министр Индии, второе место поделили действующий и избранный президенты США Барак Обама и Дональд Трамп, а также основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж, третье место занял Владимир Путин. Кстати, Обама и Путин уже становились в разные годы человеком года по версии журнала. Человеком года - 2015 по версии журнала стала канцлер Германии ь за сохранение и продвижение идеи «Европы без границ» на фоне экономической нестабильности и миграционного кризиса. В 2014 году титул «Человек года» присудили , а в 2013-м — . — популярный еженедельный журнал в США, который издается с 1923 года, штаб-квартира находится в Нью-Йорке. Присуждать звание «Человек года» журнал стал с 1927 года. Первым стал летчик Чарльз Линдберг, который впервые в истории в одиночку перелетел Атлантику. Победителя выбирает исполнительный редактор. С 1999 года журнал публикует рейтинг Time 100 — список ста наиболее влиятельных людей прошедшего года. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году на звание также претендовали президент России Владимир Путин, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, избранный 45-й президент США Дональд Трамп,... |
|