Китай пообещал вернуть США захваченный подводный дрон. 21.by

Китай пообещал вернуть США захваченный подводный дрон

17.12.2016 21:46 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пекин и Вашингтон ведут переговоры о возврате США захваченного подводного аппарата, который проводил разведку в Южно-Китайском море. Об этом в субботу, 17 декабря, заявила пресс-служба министерства обороны Китая, передает Reuters.


Океанографическое судно ВМС США USNS Bowditch. Фото: foxnews.com

«Китай решил вернуть его американской стороне установленным образом. Китай и США на протяжении всего этого времени вели переговоры на этот счет», — говорится в сообщении ведомства.

Глава Минобороны Китая пояснил, что китайский военный корабль обнаружил «неопознанное оборудование» и проверил его прежде, чем обнаружил, что дрон принадлежит США.

При этом в Пекине подчеркнули, что США в процессе переговоров в одностороннем порядке раскручивали инцидент, что не способствовало решению проблемы. «Мы выражаем сожаление по этому поводу», — добавили в Минобороны КНР.

Захват подводного беспилотного аппарата США китайскими военными произошел 15 декабря. Беспилотник был запущен со вспомогательного судна ВМС США «Боудич» (USNS Bowditch) и выполнял задание в Южно-Китайском море недалеко от бухты Субик филиппинского острова Лусон. Пентагон потребовал от Китая немедленно вернуть захваченный подводный аппарат.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
При этом в Пекине подчеркнули, что США в процессе переговоров в одностороннем порядке раскручивали инцидент, что не способствовало решению проблемы.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика