что происходит у разрушающейся плотины в Калифорнии
13.02.2017 19:10
—
Новости Мира
|
Около 120 тысяч человек ![]() В Сети появился Из-за сильных дождей вода в озере поднялась до опасной отметки, и инженеры приняли решение открыть экстренный водосброс. Вскоре выяснилось, что часть бетонного покрытия разрушилась, и мощный поток начал размывать склон холма, сообщает Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.
![]() Специалисты опасались, что водосброс может разрушиться за несколько часов, но позже стало понятно, что разлом растет не так быстро, как предполагалось. К понедельнику объем сбрасываемой воды значительно упал, но местные власти пока не отменили приказ об эвакуации. ![]() Плотину построили в 1968 году, ее высота составляет 230 метров. ![]() Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К серьезному повышению уровня воды привели сильные дожди на прошлой неделе. По данным СМИ, в этой зоне проживают около 200 тысяч человек.
|
|