Во Владивостоке пришвартовался первый теплоход из КНДР. 21.by

Во Владивостоке пришвартовался первый теплоход из КНДР

18.05.2017 22:14 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


Грузопассажирский теплоход отныне будет регулярно курсировать между северокорейским Раджином и российским Владивостоком, передают информагентства. На его борту, в том числе, находились и представители туристических компаний из Китая.

В первый рейс судно отправилось без туристов. На его борту находились только представители российских и китайских туркомпаний, проверившие маршрут следования. Планируется, что первых китайских туристов будут отправлять в круиз начиная со следующей недели.

До этого грузопассажирское сообщение между КНДР и РФ не осуществлялось. Это стало возможным после получения городом Насон и его районом Раджином статуса "особого города" и аналогичной экономической зоны. Судно Man Gyong Bong стало первым кораблем, которое выполнило бизнес-рейс в соседнее государство.

В дальнейшем на судне будут перевозить китайских туристов, российских граждан в Раджин, а также осуществлять перевозку северокорейских рабочих в обоих направлениях. Помимо этого теплоход может принять до 1,5 тыс. тонн груза.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До этого грузопассажирское сообщение между КНДР и РФ не осуществлялось. Это стало возможным после получения городом Насон и его районом Раджином статуса "особого...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика