ЕАЭС и Китай завершают подготовку перечня интеграционных проектов. 21.by

ЕАЭС и Китай завершают подготовку перечня интеграционных проектов

29.05.2017 13:16 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 мая, Москва /БЕЛТА - ТАСС/. Евразийский экономический союз и Китай завершают подготовку перечня совместных интеграционных проектов для заключения соглашения нового типа о торгово-экономическом сотрудничестве. Об этом сообщил сегодня заместитель главы МИД РФ Игорь Моргулов на III Международной конференции "Россия и Китай: к новому качеству двусторонних отношений".

"Набирает обороты переговорный процесс по заключению соглашения нового типа между ЕАЭС и Китаем о торгово-экономическом сотрудничестве, - сказал Игорь Моргулов. - Завершается подготовка перечня совместных интеграционных проектов. Тем самым закладывается фундамент для выхода на качественно новый уровень сотрудничества в формате "евразийская пятерка+1", что объективно формирует основу изложенного президентом Путиным нового широкого интеграционного контура, того, что называем большим евразийским партнерством".

По словам Игоря Моргулова, инициатива российского лидера предусматривает налаживание двусторонней и многосторонней кооперации государств ЕАЭС, ШОС, АСЕАН, а в перспективе и с другими заинтересованными странами Азии и Европы, включая партнеров в Евросоюзе, с целью выработки общих стандартов торговли и инвестирования, решения крупных технологических задач, выстраивания эффективных производственных цепочек. Он отметил, что такое партнерство должно базироваться на взаимном уважении различных национальных моделей развития, быть открытым, гибким, разноскоростным и разноуровневым и обеспечивать сближение с другими интеграционными форматами.-0-

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Набирает обороты переговорный процесс по заключению соглашения нового типа между ЕАЭС и Китаем о торгово-экономическом сотрудничестве", - сказал Игорь Моргулов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика