Порошенко угрожает Москве новыми санкциями. 21.by

Порошенко угрожает Москве новыми санкциями

23.07.2017 15:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Украины Петр Порошенко намерен инициировать усиление санкций против России в случае невыполнения требования о прекращении огня в Донбассе. Как написал Порошенко в своем аккаунте в Facebook, об этом он намерен заявить во время телефонных переговоров в «нормандском формате», запланированных на начало следующей недели.


Фото со страницы Порошенко в Facebook

О планируемых переговорах стало известно в четверг. Как рассказал тогда тот же Петр Порошенко, во время консультаций с Ангелой Меркель, Владимиром Путиным и Эмманюэлем Макроном будет требовать "немедленного реального обеспечения режима прекращения огня вдоль всей линии соприкосновения".

Эти телефонные переговоры лидеров "нормандской четверки" станут первыми после вступления Макрона в должность президента Франции, отмечает агентство AFP.

Берлин предупреждает об угрозе усиления конфликта. 21 июля министерство иностранных дел ФРГ обнародовало заявление, в котором предупредило об угрозе эскалации конфликта на востоке Украины и призвало стороны выполнить все договоренности.

"Обещания на словах не приносят никакой пользы. Самые интенсивные переговорные усилия ни к чему не приводят, если отсутствует политическая воля к выполнению договоренностей. Восточной Украине нужны, наконец, очевидные шаги в направлении мира", - подчеркивается в документе.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как написал Порошенко в своем аккаунте в Facebook, об этом он намерен заявить во время телефонных переговоров в "нормандском формате", запланированных на начало...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика