Сирия требует немедленного вывода турецких войск со своей территории. 21.by

Сирия требует немедленного вывода турецких войск со своей территории

14.10.2017 21:58 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сирия назвала вторжением военную операцию Анкары на севере страны и потребовала вывода войск со своей территории, сообщает государственное информационное агентство SANA со ссылкой на источник в сирийском МИД.


Фото: Reuters

Источник агентства заявил, что "нынешняя агрессия не имеет никакого отношения к астанинским договоренностям (соглашения по созданию зоны деэскалации в районе Идлиба - Прим. TUT.BY) между странами-гарантами, а наоборот противоречит им".

"Турецкое вторжение в провинцию Идлиб при сопровождении боевиков «Джебхат Ан-Нусры» указывает на тесные отношения между режимом Эрдогана и террористическими группировками. Все это обязывает международное сообщество занять твердую позицию и принудить турецкий режим прекратить поддержку терроризма, что продлило сирийское кровопролитие и дестабилизировало обстановку в регионе и мире в целом", -  сказано в сообщении.

Сирия требует немедленно вывести турецкие войска с территории страны.

В ночь на 13 октября турецкие военные пересекли сирийскую границу. Ранее Турция объявила о начале операции на севере Сирии. Анкара сообщает, что собирается установить наблюдательные пункты в провинции Идлиб для соблюдения режима перемирия. По достигнутым в мае в Астане соглашениям обеспечивать соблюдения перемирия должны военные из России, Ирана и Турции.

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сирия назвала вторжением военную операцию Анкары на севере страны и потребовала вывода войск со своей территории.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика