Морозы и снегопады обошлись Великобритании в 1,4 млрд долларов в сутки. 21.by

Морозы и снегопады обошлись Великобритании в 1,4 млрд долларов в сутки

04.03.2018 09:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Морозы и снегопады прошедшей недели принесли ущерб экономике Великобритании в размере не менее 1,38 млрд долларов. Об этом сообщает издание The Guardian.

«Экстремальные погодные условия оказали наибольшее влияние на строительную промышленность, которая, по мнению экспертов, может потерять до £2 млрд (2,7 млрд долларов) в течение трех дней», — сообщает издание.

В статье отмечается, что ВВП может снизится в первом квартале 2018 года, сократив вдвое ожидаемый рост с 0,4 до 0,2%. К такому итогу могут привести многочисленные сбои и отмены железнодорожных перевозок и участившиеся ДТП. В первую очередь, это коснется транспортных сетей и предприятий розничной торговли.

Из-за вызванных непогодой транспортных проблем в стране «непривычно опустели» магазины, кафе, театры и другие объекты досуга.

Тяжелые погодные условия появились в Великобритании после прихода мощного холодного фронта под названием «сибирский» или «Зверь с Востока». Фронт привел к резкому снижению температур, в результате чего прошедшая неделя грозит стать самой «дорогостоящей» для Соединенного Королевства с 2010 года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тяжелые погодные условия появились в Великобритании после прихода мощного холодного фронта под названием "сибирский" или "Зверь с Востока".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика