Ученые: Землю вскоре ожидает глобальная климатическая катастрофа. 21.by

Ученые: Землю вскоре ожидает глобальная климатическая катастрофа

25.05.2018 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ученые-климатологи, представляющие Институт физики атмосферы академии наук КНР, проанализировав темпы изменения земного климата последних лет, пришли к выводу, что нашу планету вскоре ожидает климатическая катастрофа: еще в этом столетии средняя температура воздуха увеличится на 4 С°.

Как отметили китайские исследователи, развитие промышленности наряду с индустриальным подъемом на протяжении 2064 – 2095 годов спровоцируют рекордное возрастание температурного режима на Земле. Между тем климатологи полагают, что само 4-градусное повышение температуры не будет губительным для людей в краткосрочной перспективе, но создаваемый при этом эффект «мировой теплицы» станет причиной множества стихийных бедствий огромного масштаба.

Ученые-климатологи констатировали, что рост средних температур несет серьезную угрозу экосистемам, а сообразно, и связанным с ними городам и промышленным зонам. Наряду с уникальными температурными рекордами землян ожидают масштабные засухи с небывалыми наводнениями, последствия которых сейчас даже спрогнозировать невозможно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ученые-климатологи, представляющие Институт физики атмосферы академии наук КНР, проанализировав темпы изменения земного климата последних лет, пришли к выводу,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика